Примерное время чтения: 2 минуты
320

В Волгограде специалисты приступают к «усилению» правого берега Волги

Волгоград, 16 января - АиФ-Волгоград.

Специалисты компании «Трест Запсибгидрострой» прибыли в Волгоград для проведения работ по укреплению правого берега Волги.

«В ближайшее время сотрудники проведут подготовительные инженерно-геодезические мероприятия – им предстоит обследовать трехкилометровой участок вдоль Волги и организовать там временный строительный городок», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации.

Долгосрочный план мероприятий предусматривает реконструкцию существующих подводных сооружений и возведение новых упорных стенок на тех участках, где они отсутствуют.  Эти работы должны быть выполнены в рамках подготовки города к ЧМ-2018 по футболу в несколько этапов. Завершить их предполагается в 2017 году.

На большую часть работ Волгоград получит федеральную поддержку в размере 2,1 миллиарда рублей. Администрация области профинансировала подготовку проекта, его госэкспертизу и первый этап работ – их стоимость составила в целом около 300 млн рублей. Всего, по данным региональных властей, область вложит в эти работы 7 млн рублей.

Напомним, что «усиление» правого берега необходимо для возведения в Волгограде нулевой продольной магистрали – эта дорога пройдет по нижней террасе Центральной набережной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах