Примерное время чтения: 1 минута
93

В Волгограде появится центр по подготовке скаутов

Волгоград, 23 июля – АиФ-Волгоград. В Волгограде к открытию готовится первый духовно-нравственный воспитательный центр для детей. Как пояснили «АиФ-Волгоград» в местной епархии, его предполагается создать при храме равноапостольного князя Владимира в Дзержинском районе.

Одновременно в новом воспитательном центре с элементами изучения православия смогут заниматься более 130 детей. Уже 1 сентября здесь заработают группы кратковременного пребывания для дошкольников и подростков. Сейчас в помещениях завершаются ремонтные работы, а свою деятельность уже ведут несколько профессиональных педагогов, в будущем их число планируется увеличить. Здесь оборудуют несколько учебных классов, среди них игровой зал и столовая. Первоначально во вновь создаваемых группах смогут заниматься 86 малышей.

«Центр будет многоступенчатый, но сначала это будут группы дошкольного образования, кратковременного пребывания, – рассказал настоятель храма отец Христофор. – Одновременно мы планируем выстроить работу по скаутской методике, которая была в Российской Империи с 1909 года. Это предполагает 4 направления работы: патриотическое, полноценное религиозное воспитание, спортивное и воспитание трудовым практикам и навыкам». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах