Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Ростелеком» в Волгограде организовал праздник для детей из школы-интерната

Волгоград, 11 марта - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» организовал приуроченный к 8 марта праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в Волгоградской коррекционной школе-интернате № 4.

В специальной школе-интернате обучаются 196 детей школьного возраста, 100 из них – с круглосуточным пребыванием. Благодаря «Ростелекому», у этих ребят не только есть дополнительные поводы для радости, но и расширенные образовательные возможности – компания на безвозмездной основе обеспечивает образовательное учреждение современными услугами связи. В праздничный день ребят ждали угощения, развлекательная программа и подарки от телеком-оператора.

«Дети должны быть счастливыми и иметь равные возможности. Мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы помочь им в этом, поддержать и порадовать. И когда мы видим детские улыбки и смех, это значит, что у нас в очередной раз получилось подарить детям праздник», - отмечает директор Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Юшкин.

«У нас уже давно сложились добрые взаимоотношения с «Ростелекомом». Компания понимает наши потребности и заботится о наших воспитанниках. Мы видим реальную помощь и поддержку. Они постоянно приезжают  к нам,  устраивают для детей замечательные праздники.  Для наших мальчишек и девчонок очень важно такое внимание, они видят человеческую доброту и участие. Кроме того, новые позитивные эмоции и хорошее настроение им нужны особенно. Спасибо «Ростелекому» за неравнодушие к детям», - отмечает заместитель директора по воспитательной работе Оксана Чермашенцева.

Социальная ответственность является одним из важных принципов деятельности компании. «Ростелеком» оказывает помощь детским домам, образовательным учреждениям, поддерживает детский спорт и проводит мероприятия для детей. Сотрудничество со школой-интернатом № 4 – один из примеров социального партнерства. Дарить его воспитанникам радость и внимание компания старается постоянно. Ведь дети с ограниченными возможностями особенно нуждаются в заботе, участии, новых впечатлениях и эмоциях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах