Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Волжском родители малышей получат «детские паспорта»

Волгоград, 15 ноября – АиФ-Волгоград. Сегодня, 15 ноября, родителям первоклашек Волжского вручат необычные документы – «детские паспорта». Такие корочки помогут волжанам в случае, если ребенок вдруг потеряется.

Отметим, что каждый год в Волгоградской области пропадают порядка трехсот детей. 90 % возвращаются, другие так и остаются в списках пропавших без вести.

«Очень часто родители в экстремальной ситуации не могут вспомнить самых простых данных о своем ребенке, – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского. – Не знают также, с чего начинать действовать, если ребенок вовремя не вернулся с прогулки или потерялся в толпе».

«Детский паспорт» содержит информацию о росте, телосложении, особые приметы, увлечения, телефоны близких друзей, а также фото ребенка. Обновляться сведения должны в зависимости от возраста. Чем младше малыш, чем чаще нужно вносить коррективы.

Выдача таких документов – инициатива, с которой выступила Волгоградская региональная общественная организация «ВолгоСпас - Поиск пропавших детей» на форуме «Волга-2012». Проект выиграл грант губернатора на реализацию.

Добавим, «детский паспорт» не является обязательным документом. Получают, обновляют и используют его родители исключению по желанию родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах