Примерное время чтения: 2 минуты
94

Под Урюпинском открыли мост через Ольшанку

Фото: www.volganet.ru

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, этот мосте, являющийся частью дороги «Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино» и соединяющий волгоградскую область с Воронежской, был построен в 1972 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

После проведенных работ значительно увеличилась его пропускная способность. Теперь сооружение соответствует современным требованиям безопасности и грузоподъемности.

После ремонта мостбыл расширен на два метра, обновлено покрытие дороги, по современным технологиям устроены деформационные швы. Рабочие полностью заменили металлические барьерные ограждения, организовали водоотвод, а опоры и пролетные строения обработаны специальными материалами для защиты от атмосферных воздействий.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, из бюджета региона на капитальный ремонт мостового перехода было выделено более 60 млн. рублей. Работы выполнила подрядная организация ОАО «Волгоградавтомост».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах