Примерное время чтения: 2 минуты
92

Волгоградских учителей отправили в палаточный лагерь

Волгоград, 13 августа – АиФ-Волгоград. С 15 по 17 августа в природном парке «Эльтонский» пройдет полевой семинар для учителей биологии, географии и экологии. Подкрепить теоретические познания практикой сюда придут педагоги из Еланского, Николаевского, Среднеахтубинского, Ленинского, Иловлинского, Чернышковского районов и Волжского.

Участники семинара будет проживать в палаточном лагере недалеко от поселка Эльтон. За три дня смены им предстоит собрать гербарий из степных растений, вести полевые дневники, обмениваться педагогическим опытом.

В рамках семинара пройдет конкурс на лучший отчет по эколого-просветительской деятельности на базе образовательного учреждения. По итогам конкурса участники будут награждены грамотами и ценными призами.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды, цель подобных семинаров – стимулировать образовательные учреждения Волгоградской области к тому, чтобы они больше внимания уделяли экологическому воспитанию и просвещению, а также повысить эффективность сотрудничества учебных заведений с природными парками Волгоградской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах