Примерное время чтения: 1 минута
16

Юные лесоводы посеяли в области 400 кг семян вяза

Фото: АИФ

С конца мая по 10 июня областным комитетом лесного хозяйства проводилась акция «Вырастим лес вместе!» с участием школьных лесничеств, станций юных натуралистов и детских экологических объединений.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства, в результате акции юные лесоводы собрали 400 кг семян вяза и посеяли их на временных питомниках, созданных при лесничествах.

Работники Нехаевского участкового лесничества вместе с детьми заложили парк древесных растений на территории школы. Юные алексеевские лесоводы провели озеленительные работы на территории школы х. Яменский, укрепили берега озера Ларинское, заложили памятные культуры дуба на территории Алексеевского участкового лесничества. В Иловлинском районе заложили мини–питомник, на котором высадили «школьное отделение» дуба красного. В Михайловском районе посадили дуб красный и катальпу и заложили аллею из туи западной.

Эти и многие другие добрые дела совершили юные лесоводы региона под руководством своих старших наставников. Всего в Волгоградской области созданы и взаимодействуют с работниками лесного хозяйства более 30 школьных лесничеств, станций юных натуралистов и иных детских экологических объединений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах