Примерное время чтения: 2 минуты
81

Полицейские со всей страны собрались в Волгограде пострелять

Фото: www.mvd.ru

Завтра, 29 марта, в Волгоградской академии МВД России закроются Всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В Волгоград съехались участники соревнований из 12 регионов страны. Это действующие сотрудники полиции, курсанты и слушатели учебных заведений МВД России.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, состязания посвящены памяти Героя России майора милиции Сергея Арефьева. Напомним, бывший заместитель начальника курса факультета подготовки работников служб криминальной милиции академии МВД РФ Арефьев трагически погиб в автокатастрофе в 2005 году. Звезда Героя России была ему за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по эвакуации российских граждан и сотрудников иностранных миссий из Кабула.

В течение четырех дней 96 участников соревнований показывают судьям свои мастерство во владении оружием и знания правил его применения. Обязательной частью программы предусмотрена стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Соревнования по «практической» стрельбе включают тактическую и «дуэльную» стрельбу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах