Примерное время чтения: 2 минуты
81

Волгоградская область готовится к сезону пожаров

Фото: www.russianlook.com

В конце минувшей неделе губернатор Сергей Боженов подписал распоряжение «О мерах по усилению охраны лесов от пожаров в 2012 году». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного Управления лесного хозяйства, ведомству поручено организовать работу по охране лесов от пожаров. Также требуется организовать выполнение мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, организовать постоянный контроль за обеспечением пожарной безопасности в лесах.

В Постановлении также даны указания структурным подразделениям администрации области и рекомендации заинтересованным ведомствам, муниципальным образованиям и организациям всех форм собственности и организационно-правовых форм по взаимодействию и работам при проведении профилактических мероприятий и мероприятий по своевременному обнаружению и тушению лесных пожаров.

В настоящее время проведены совещания в 23-х муниципальных районах. Специалистами Управления проводятся проверки готовности лесничеств, районных филиалов СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» и ГУП «ВолгоградЛЕС» к пожароопасному сезону текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах