Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Волгограде москвичи обсудили госуслуги

Сегодня в Волгограде прошло совместное выездное совещание аппарата Правительства РФ, Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ с представителями ЮФО и СКФО по вопросу реализации федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Новый проект должен облегчить жизнь россиян и избавить их от мытарств хождений по кабинетам и сбора многочисленных справок. Время их общения с чиновниками сократится, а, следовательно, и коррупции негде будет развиваться.

Волгоград был выбран местом проведения совещания неслучайно. По словам заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Ильи Массуха, Волгоградская область является одним из регионов-передовиков в Южном федеральном округе в сфере перевода государственных услуг в электронный вид.

Напомним, что к 1 марта 2012 года все регионы России должны быть готовы по техническим стандартам к переходу на электронное межведомственное взаимодействие. А уже с 1 июля 2012 года всем муниципалитетам надо полностью перейти на новый уровень предоставления госуслуг.

Кстати, ощутить преимущества перехода на новую систему уже сейчас могут молодые мамочки Волгоградской области, получающие пособие на детей. В учреждениях соцзащиты с них теперь не будут требовать справки из комитета по труду и занятости и Фонда социального страхования. Женщинам достаточно прийти туда с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, сообщает портал новостей администрации Волгоградской области.

В ближайшее время систему запустят в налоговой службе и Росреестре Волгограда, Волжского и Михайловке. В апреле к ним присоединятся и другие населенные пункты региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах