Примерное время чтения: 2 минуты
185

Волгоградцы рассчитают коммунальные услуги самостоятельно

На сайте Управления по региональным тарифам работает «федеральный коммунальный калькулятор», с помощью которого можно проверить адекватность выставленных счетов за коммунальные услуги. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УРТ, подобные калькуляторы действуют приблизительно в трех десятках регионов.

Калькулятор коммунальных платежей позволяет рассчитать стоимость платы за коммунальные услуги с учетом условий проживания, поставщиков, оказывающих коммунальные услуги, установленных тарифов и нормативов потребления. Как пояснили в УРТ, если над каждым тарифом верно внести данные по ресурсосберегающим организациям, то расчеты должны совпасть с теми, что приходят с квитанцией.

Пока жители региона только начинают активизироваться, в УРТ поступают звонки, и калькулятор «коммуналки» становится популярным.

Предполагается, что подобное нововведение обеспечит прозрачность выставления счетов за услуги ЖКХ. Это особенно актуально при повышении тарифов, которое произойдет с июля 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах