Примерное время чтения: 2 минуты
95

Влюбленные волгоградцы спустили на Волгу светящиеся лилии

Около 700 жителей Волгограда в минувшую субботу, 15 октября, заполнили набережную, чтобы посмотреть на удивительное и уникальное для нашего города событие: запуск водных фонариков. Всего по реке было пущено более 150 светящихся лилий.

Как сообщает портал volgograd.ru, мероприятие было организовано «Клубом создателей чудес Волгограда». Организатор флеш-мобов Ульяна Ротко рассказала, что фонарики зажигали влюбленные парочки, написав на лепестках свои желания.

По японской легенде фонарики забирает себе дух реки, так что все желания скоро сбудутся. На День всех влюбленных планируется устроить грандиозный запуск небесных фонариков в виде сердца.

Следующее мероприятие от «Клуба создателей чудеса Волгограда» пройдет 22 октября, на набережной за ТРК «Европа». Там вновь зажгут и отпустят в полет небесные светила с сокровенными желаниями.

Но фонарики – не единственное, что входит в деятельность необычного клуба. В будущем Ульяна Ротко планирует провести серию вечеринок, направленных на помощь детям, болеющим онкологическими и сердечными заболеваниями. Для этого Клуб собирается налаживать сотрудничество с медицинскими центрами и фондами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах