Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Волгограде ремонтируют ДК Профсоюзов

Как сообщает VOLGOGRAD.RU со ссылкой на директора ДК Юлию Маркину, творческие коллективы, которые занимаются в ДК, продолжают свою работу:

− Сейчас каникулы, и младшие коллективы не занимаются. А взрослые творческие коллективы продолжают свои занятия. Ремонт, конечно, необходим, здание очень нуждалось в нем. Я работаю здесь уже 40 лет, и трудно вспомнить, когда последний раз ремонтировался фасад, но более 20 лет назад точно.

В фонде по управлению собственностью волгоградских профсоюзов пояснили, что здание находится в хорошем состоянии и ремонт вызван не ЧП, а желанием поддерживать экстерьер в «парадном виде». Во время ремонта будет покрашен фасад и восстановлена лепнина.

Валерий Петров, директор фонда:

− Деньги на ремонт выделены не из бюджета, это инициатива профсоюзов. Всего будет затрачено около 4 миллионов. Для профсоюзов это большая сумма, но мы приняли такое решение - «умыть» лицо города.

Между тем Дворец культуры профсоюзов является одной из архитектурных достопримечательностей города. Решением комитета по культуре администрации Волгоградской области он признан историческим памятником местного значения и даже красовался на открытках в честь 400-летия Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах