Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Волжском построят наркодиспансер

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волжской городской думы, вчера на заседании депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению было принято решение обратиться к губернатору региона Анатолию Бровко и спикеру областной Думы Владимиру Ефимову. Народные избранники просят изыскать в областном бюджете на 2012 год средства на строительство в Волжском наркологического диспансера.

Напомним, депутаты Волжского считают, что в городе сложилась катастрофическая ситуация с оказанием первой наркологической помощи.

Речь идет об оказании помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Только за прошлый год городская «неотложка» совершила почти три тысячи подобных выездов. Городскому бюджету это медицинское «такси» обошлось более чем в два миллиона рублей. Наркологического стационара, который также мог бы принимать таких «больных», в городе нет уже десять лет. Строительство нового было начато на средства областного бюджета, но оно заморожено из-за недостатка финансирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах