Примерное время чтения: 1 минута
44

Волгоградцам рассказали о полиции

В Волгоградской области сотрудники регионального ГУВД провели две выставки, которые были посвящены деятельности Российской полиции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД области, первая из них была открыта в залах Историко-краеведческого музея города Котово. Она познакомила посетителей с историей денежного обращения в различные периоды развития человеческого общества и деятельностью Волгоградской милиции по пресечению изготовления и распространения фальшивых денежных знаков. Здесь же были представлены подлинные средства изготовления фальшивок, изъятые у преступников, поддельные монеты и банкноты, как советского периода, так и работы современных «умельцев».

Второе подобное мероприятие прошло в Волгоградской академии МВД РФ. Эта выставка была посвящена истории полиции. Чины Российской полиции предстали перед курсантами и сотрудниками академии на фотографиях почти вековой давности. Всю структуру полиции прошлых лет с конкретными задачами и служебной иерархией можно было проследить, постепенной знакомясь с содержанием выставки. Особенно цены здесь немногочисленные фотографии, на которых представлены служители полиции Царицына. Эти фотоснимки чудом уцелели в разрушительных событиях революции, Гражданской и Великой Отечественной войны, особенно затронувшие наш край.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах