Примерное время чтения: 1 минута
48

На праздниках волгоградцев охраняли 5 тысяч полицейских

Более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, сил общественности, добровольных народных дружин, представителей казачества и охранных структур обеспечивали безопасность жителей и гостей города в минувшие праздники.

Только около трех тысяч полицейских дежурили в праздничный день 9 мая в местах торжественных мероприятий и массовых гуляний. Все запланированные мероприятия, а только в День Победы их было около двухсот, прошли без происшествий. Как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, серьезных правонарушений не зарегистрировано.

Несмотря на праздники, оперативниками было раскрыто около 60 ранее совершенных преступлений. Сотрудники незамедлительно выезжали по обращениям и заявлениям граждан.

По «горячим следам» было раскрыто 250 преступлений. Задержано 32 преступника, длительное время скрывавшиеся от правоохранительных органов.

На дорогах области инспекторами дорожно-патрульной службы обеспечивалась безопасность движения. Удалось избежать человеческих жертв.

Всего в праздничных торжествах приняло участие 200 тысяч волгоградцев и гостей города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах