Примерное время чтения: 2 минуты
105

Противники «точечной застройки» в Волгограде устраивают митинги

Жители Волгограда, которые страдают от «точечной застройки», провели митинги протеста в разных районах города. Напомним, что в середине марта городская администрация объявила о запрете на уплотнение дворов.

По словам первого заместителя главы Волгограда Игоря Пикалова, «администрация Волгограда приступила к ревизии нормативных актов и разрешительных документов в части предоставления земли под «точечную застройку. В случаях, где документы выданы с превышением служебных полномочий, незаконно, либо там, где «точечная застройка» вызывает недовольство жителей близлежащих домов, постановления о разрешении на строительство будут отменяться либо нормативным актом администрации Волгограда, либо в судебном порядке».

Стоит отметить, что горожане поддержали властей в этом вопросе. В Центральном и Ворошиловском районе прошли митинги против «точечной застройки», сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации.

Как отметил вице-мэр Волгограда, по вопросам «точечной застройки» волгоградцы могут обращаться к нему в ходе личных приемов, которые проводятся два раза в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах