Примерное время чтения: 2 минуты
74

В подземке на Комсомольской появится система защиты населения

На волгоградских подземных станциях скоростного трамвая реализуется Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. В ее рамках, в подземке на  Комсомольской в настоящий момент монтируется оборудование специальной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», в кассовом зале, на платформе станции установлено восемь терминальных комплексов, посредством которых пассажиры будут получать оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и угрозе терактов. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, необходимого для пуска в работу данной системы.

Стоит отметить, что система защиты объединяет в себе функции контроля, связи и информирования. В частности, благодаря специальной программе осуществляется радиационный и химический контроль. Видеонаблюдение позволит проводить мониторинг обстановки и состояния правопорядка на подземных станциях скоростного трамвая. Оборудование оснащено охранно-пожарной сигнализацией. При помощи различных видов связи все данные будут передаваться в ситуационный центр скоростного трамвая и в управление МЧС по Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах