Примерное время чтения: 2 минуты
63

К тушению лесных пожаров в регионе подготовили вертолеты

Волгоград, 22 мая – АиФ-Волгоград. В Волгоградской области по-прежнему сохраняется высокий уровень пожароопасноти. В связи с этим особый противопожарный режим и ограничение посещений лесов продлены до 10 июня.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона, сейчас принимаются все меры к тому, чтобы предотвратить возможные возгорания в лесных зонах. Отметим, что их площадь составляет 680 тысяч га, причем 70 тысяч из них – особо ценные хвойные насаждения.

По словам председателя областного комитета лесного хозяйства Таисы Острой, во всех муниципальных районах проведена необходимая опашка и ведется постоянное патрулирование зеленых зон. На случай ЧС, как уверяют, подготовлен достаточный кадрово-технический потенциал – 50 противопожарных подразделений, 16 пожарно-химических станций и 6 мобильных бригад. На дальнейшее оснащение этой службы планируется направить еще 138 миллионов. А в случае необходимости на помощь огнеборцам готова прийти и малая авиация – вертолеты МИ-8.

Кроме того, создан единый диспетчерский пункт по борьбе с лесными возгораниями.

Добавим к этому, что пока обстановка на всех лесных территориях области спокойная.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах