Примерное время чтения: 2 минуты
33

Волгоградские милиционеры начали антитеррористическую операцию

В Волгоградской области начался второго этапа оперативно-профилактической операции «Антитеррор-2011».  Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, основной комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности направлен на обеспечение безопасности граждан в местах массового скопления людей, международном аэропорту, железнодорожном вокзале «Волгоград-1», подземных станциях, автовокзале и других критически важных объектах.

Так, на всех железнодорожных станциях и автовокзалах, расположенных на территории Волгограда и области усилены наряды милиции. Здесь милиционеры проводят проверку  граждан, а также тщательный досмотр багажа.

Кроме того, проверке подвергнуться заброшенные дома в частном секторе, не эксплуатируемые здания, чердаки и подвальные помещения жилых домов. Совместно с сотрудниками Управления федеральной миграционной службы проверят и мигрантов с целью  законности нахождения их на территории области.

А на контрольных пунктах милиции, стационарных постах ДПС и возможных маршрутах их объезда организован досмотр большегрузного, пассажирского и легкового автотранспорта с применением технических средств и служебных собак.

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах