Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Волгограде проходит православный фестиваль

10 января 2011 года в волгоградском храме Иоанна Предтечи открылся всероссийский православный фестиваль «Святая Русь», который продлится до 14 января. На это мероприятие съехались более 500поэтов, художников, а также музыкантов и ученых из разных городов России, которые представят на фестивале конкурсные работы на православную тематику, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе волгоградской епархии.

В рамках фестиваля 11 января в Волгоградском педагогическом университете пройдут «Царицынские рождественские чтения», посвященные взаимодействию церковной, государственной и негосударственной систем образования.

На следующий день, 12 января, в Пушкинском зале Союза писателей состоится заседание клуба «Парнас» на тему «Православная поэзия современности. Далее, 13 января, в читальном зале госархива Волгоградской области пройдет лекция «Великий человек переломной эпохи», посвященная памяти Ивана Григорьевича Тинина - известного волгоградского историка, просветителя, активного участника возрождения Русской православной церкви в 90-е годы.

А 14 января в актовом зале Царицынского православного университета состоится концерт победителей и лауреатов XIII всероссийского конкурса-фестиваля «Святая Русь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах