
С начала года в Волгоградской области замечен рост объемов кредитования. По сравнению с 2009 годом увеличение составило 53,2%, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона.
Так, значительно возрос объем кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В частности, за 9 месяцев этого года объем кредитов составил – 140,9 млрд. рублей, в том числе физическим лицам – 24,2 млрд. рублей; юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – 116,7 млрд. рублей, из них субъектам малого и среднего бизнеса – 34,9 млрд. рублей.
Кроме того, очень важным момент является улучшение условий кредитования на покупку жилья (в том числе ипотечным жилищным кредитам). В этой сфере снизились процентные ставки и увеличились сроки кредитования. В результате, все больше жителей региона стали пользоваться ипотекой. В частности, объем кредитов, выданных на покупку жилья, за 9 месяцев 2010 года составил 3258 млн. рублей (темп роста к соответствующему периоду 2009 года – 185,3%), из них ипотечных жилищных кредитов – 2745 млн. рублей (темп роста к 2009 года – 204%).
Однако, есть и минусы. В этом году в нашем регионе, как и в целом по России, отмечался рост задолженности как по кредитам юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и по кредитам физическим лицам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть