Примерное время чтения: 2 минуты
87

В 2011 году повышение цен на «коммуналку» не превысит 15%

С начала следующего 2011 года жителей Волгограда ожидает очередное изменение тарифов на коммунальные услуги. Однако, на этот раз полномочия по тарифному регулированию и установлению нормативов потребления коммунальных услуг переданы на региональный уровень.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, федеральным Правительством установлен предельный уровень роста цен на «коммуналку»  - он не должен превысить 15% по всем видам услуг – тепло-, водо-, газо-, энергоснабжению и водоотведению.

Так, в 2011 году в Волгограде предполагается, что плата за электроэнергию для населения увеличится на 10%, за газоснабжение повышение ожидается в два этапа – с 1 января - на 5% и с 1 апреля на 9,5%. Предельный индекс роста стоимости, установленный на услуги водоснабжения и водоотведения – 20%, на теплоснабжение – 17,4%.

«В условиях роста коммунальных тарифов главная задача – соблюдать баланс интересов населения и поставщиков жилищно-коммунальных услуг, - отметила начальник управления по координации, анализу и тарифному регулированию в отрасли ЖКХ  администрации Волгограда Елена Марчак. – Увеличение оплаты не должно привести к снижению уровня жизни горожан. Вместе с тем необходимо обеспечить бесперебойную работу предприятий коммунального комплекса, их своевременную подготовку к зиме».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах