Примерное время чтения: 1 минута
84

В Волгоградской области объединят предприятия радиоэлектронной отрасли

В Волгоградской области состоялось совещание по вопросам развития предпринимательства в сфере радиоэлектронной промышленности, которое прошло в управлении развития предпринимательства администрации области. В ходе заседания было принято решение разработать единую стратегию развития  радиоэлектронной отрасли региона.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области, основными целями этой разработки станут увеличение объема производства электронной продукции, создание рыночно ориентированной инфраструктуры радиоэлектронной промышленности, активизация инновационной деятельности и ускорение внедрения результатов научно-технического труда в массовое производство, рост числа квалифицированных рабочих, снижение оттока научно-технических кадров, привлечение к работе молодых специалистов и ученых, увеличение налоговых поступлений в бюджет Волгоградской области.

Планируется, что важную роль в разработке стратегии должно сыграть создаваемое объединение малых и средних предприятий радиоэлектронной отрасли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах