Примерное время чтения: 2 минуты
69

Волгоградский «танцующий мост» интереснее Януковича

Российская поисковая система Яндекс опубликовала рейтинг самых популярных тем среди жителей страны, информацию по которым чаще всего искали в сети в мае.

Согласно исследованию, наибольший интерес россиян вызвали события мирового масштаба. Чемпионат мира по хоккею занимает первую строчку рейтинга – система зафиксировала два миллионно запросов посетителей за май. Следом идут Евровидение (900 тысяч запросов) и День Победы (500 тысяч).

На четвертом месте в списке популярных тем – фильм о войне «Туман», о нем «спрашивали» Яндекс 326 тысяч раз. А после него с количеством запросов в 300 тысяч идет знаменитый волгоградский «танцующий мост».

Среди внутрироссийских событий также лидерами мая стали темы: ЕГЭ (7 место), последний звонок (8 место) и парад Победы (9 место). Как обычно пользователи активно интересовались фильмами – помимо «Тумана», в рейтинг вошли «Шрек навсегда» и «Робин Гуд» (10 и 11 места рейтинга соответственно).

Отметим, что информация о мосте, танцующем в Волгограде, стоит на шестом месте в рейтинге «незапланированных и неожиданных событий», вызвавших заметный интерес пользователей. «Танцующий мост» обошел по числу запросов даже инцидент, случившийся с украинским президентом Виктором Януковичем, на которого упал венок – эта тема занимает 19 место в рейтинге популярности Яндекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах