Примерное время чтения: 2 минуты
86

В праздничные дни волгоградские троллейбусы не будут пускать в Центр

1 мая горэлектротранспорт будет работать по расписанию, составленному для выходных дней. Однако во время проведения демонстрации  троллейбусы, идущие со стороны Тракторозаводского района (1, 8, 8А), будут разворачиваться возле депо №4 (Дворец спорта), а со стороны Ворошиловского района – возле Дома союзов. 12-й троллейбус на время шествия и вовсе ходить не будет.

Внесет свои коррективы в движение общественного транспорта и репетиции праздничного парада, которые пройдут 5 и 7 мая на площади Павших борцов. На улице Мира перекроют движение после 19-00 до окончания прохождения колонны. Поскольку военная техника на некоторых участках будет проходить по маршрутам троллейбусов № 7, 15, руководством МУП «МЭТ» предусмотрены резервные развороты горэлектротранспорта – через улицу Новороссийскую или железнодорожный вокзал.

9 Мая горэлектротранспорт Волгограда будет работать по специальному расписанию. Во-первых, увеличат число трамваев и троллейбусов на маршрутах, особенно обслуживающих районы, где проходят основные культурно-массовые мероприятия.  В усиленном режиме будет работать скоростной трамвай. На линию выйдет 32 пары трамвайных поездов, интервал их движения составит 2-3 минуты. Во избежание давки  на трамвайные маршруты №5, 10 в этот день вместо одиночных вагонов выйдут трамвайные сцепки из двух вагонов.

С 10 до 12 часов, во время проведения парада на площади Павших борцов, троллейбусы № 7, 15 будут разворачиваться через ул. Новороссийскую. Для «восьмерки» предусмотрен разворот на улице Гагарина.

С 11 до 12 часов, во время прохождения Крестного хода в сторону Мамаева кургана, движение троллейбусов по проспекту Ленина будет приостанавливаться. Троллейбусы, следующие в сторону Спартановки, будут двигаться вслед за колонной. Движение в сторону центра – без изменений.

Вечером на маршруты будет подано максимальное число трамваев и троллейбусов. Как заверили корреспондента «Аиф-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в 22 - 23 часа число трамваев на всех маршрутах по сравнению с обычным выходным днем увеличится на 95 единиц, троллейбусов – на 30 - 50.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах