Примерное время чтения: 2 минуты
85

На Мамаевом кургане откроют еще один памятник

Известковую каменную глыбу весом почти в три тонны на днях привезли на специальном грузовике из Михайловского района Рязанской области. У камня острые края, а в середине установлена гладкая табличка с именами защитников Сталинграда.

Новый памятник будет установлен на Мамаевом Кургане, недалеко от малой братской могилы. Таким образом Рязанский областной комитет ветеранов войны и военной службы решил увековечить памяти своих земляков, погибших в боях за Сталинград.Такой же известковый камень  входит в состав бетона, из которого выполнен главный символ Мамаева Кургана, одно из Чудес России - монумент «Родина-мать зовёт!».

Как рассказали корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», ранее на Мамаевом Кургане уже установлены памятные знаки из шести регионов страны. В планах руководства музея-заповедника - создать своеобразную Аллею памяти. Поэтому сотрудники Мамаева Кургана всегда с воодушевлением откликаются на подобные инициативы из других регионов.

Официальное открытие памятного знака состоится на будущей неделе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах