Примерное время чтения: 2 минуты
75

За невыплату зарплаты уволили директора ночного клуба

В городе Камышин Волгоградской области по инициативе прокуратуры дисквалифицирован руководитель ночного клуба за невыплату работникам заработной платы.

В прошлом году неоднократно сотрудники ночного клуба «Жара», расположенного в здании гостиницы «Опава» города Камышин неоднократно писали заявления в прокуратуру с жалобами на руководство заведения, не выплачивающего им зарплату вовремя.

Проведенная проверка «Жары» подтвердила, что руководитель клуба господин Попов систематически не выплачивал работникам заработную плату, а также не производил полного расчета с подчиненными работниками при их увольнении. По представлениям прокурора пять должностных лиц учреждения были привлечены к дисциплинарной ответственности. В интересах работников ООО «Жара», в том числе бывших, в суд направлено 15 исковых заявлений на общую сумму 127 500 рублей.

Кроме того, как оказалось в 2009 году, генеральный директор ООО «Жара» уже привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и выплатил штраф в размере 2000 рублей. Однако, не сделал для себя никаких выводов. В связи с этим в отношении господина Попова вновь было возбуждено административное производство и решением суда он был отстранен от занимаемой должности на один год.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах