Примерное время чтения: 2 минуты
507

Самолет «Мечтатель» волгоградского производства прошел летные испытания

Волгоград, 31 марта - АиФ-Волгоград.

Двухместный самолет «Мечтатель» волгоградского производства успешно прошел испытания в Подмосковье.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, моноплан выполнил полеты под контролем специалистов на базе ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». В настоящее время готовится пакет документов, необходимый для получения свидетельства о летной годности.

Отметим, что модель «Мечтатель» может выполнять полет как с одним пилотом, так и с двумя членами экипажа. Наладить выпуск таких самолетов, а также самолетных наборов в регионе планируется в  рамках инвестпроекта компании «Аэроконцепт». Изготавливать их компания собирается на базе аэродромного комплекса «Гумрак». В случае успешной реализации проекта в ближайшие пять лет будут сертифицированы 34 самолета и произведены более 60 наборов.

Добавим, что потенциальный производитель монопланов в регионе, компания «Аэроконцепт», в этом году направила заявку в Фонд развития промышленности для экспертной оценки и получения государственной поддержки. Кроме того, проект компании в ближайшее время будет рассмотрен членами инвестиционного совета Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах