Волгоград, 23 июля - АиФ-Волгоград. Спецгашение почтовой карточки «Город Волжский 60 лет» состоялось в Историко-краеведческом музее г. Волжского 22 июля.
Мероприятие приурочено в юбилею Волжского, который город отмечает в эти дни. В тожественной церемонии спецгашения приняли участие начальник Волжского почтамта Александр Шарыгин, заместитель главы Волжского Елена Логойдо, начальник управления культуры г. Волжского Елена Славина, председатель Совета «Клуба первостроителей» Юрий Заболотников, а также многочисленные гости.
Почтовая карточка издана в ИТЦ (г. Москва) по инициативе Волгоградского филиала Почты России и администрации г. Волжского. На карточке изображен основатель Волжского Фёдор Георгиевич Логинов. Иллюстративные материалы предоставлены известным филателистом, фотохудожником В. Спиридоновым и Волжским историко-краеведческим музеем. На специальном штемпеле изображен герб г. Волжского, а также указана юбилейная дата. Тираж почтовых карточек составил 10,5 тыс. экз., из них половина поступила в продажу в отделения почтовой связи Волгоградской области, остальные будут продаваться в других регионах страны.
Приобрести почтовую карточку и погасить ее специальным штемпелем можно начиная с сегодняшнего дня, а также 23, 24 июля в 30 отделении почтовой связи г. Волжского (пр. Ленина, 25). В пятницу и субботу, 25 и 26 июля соответственно, штемпель будет доступен волгоградцам и гостям областного центра в 66 отделении почтовой связи (ул.Мира, 9).