Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» исключил из партии депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева за высказывание о том, что маленькие пенсии в 7000-8000 рублей получают только тунеядцы и алкоголики. Его полномочия досрочно прекращены на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий.

Как сообщает пресс-служба волгоградского реготделения партии, президиум также рекомендовал исключить Набиева из фракции «ЕР» в Волгоградской областной думе. Кстати, самого депутата на заседании, на котором было принято соответствующее решение, не было, несмотря на то, что его пригласили.
Напомним, на недавнем заседании облдумы, посвященном поддержке федерального законопроекта об индексации пенсий сверх прожиточного минимума, Набиев заявил, что пенсионеры, получающие пенсию в 7000-8000 рублей в свое время были тунеядцами и алкоголиками, а работящие люди сейчас получают 20000-25000 рублей. Спустя время депутат извинился за свои резкие заявления и пояснил, что они были основаны на его опыте, который он получил, занимая ранее руководящие посты на предприятиях. Кроме того, он заявил, что поддержал законопроект об индексации пенсий сверх прожиточного минимума. На днях комиссия «Единой России» по этике рекомендовала реготделению партии исключить Набиева из нее и то прислушалось к совету.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть