Городскими властями готовится проект развития территории на улицах Палласовская, Светлоярская и Саушинская в Красноармейском районе, где располагаются 49 щитовых домов-времянок 1951-1952 годов постройки.
Как сообщили корреспонденту "АиФ-Волгоград" в пресс-службе городской администрации, на месте ветхого жилья уже в этом году планируется начать строительство современных многоэтажек, в которых и получат новые квартиры жители квартала. А пока эти граждане могут воспользоваться правом на получение временного жилья из маневренного муниципального фонда. Для этого необходимо обратиться в отдел по жилищной политике районной администрации и написать заявление.
По словам главы администрации Красноармейского района Ларисы Евсеевой, которые приводит пресс-служба мэрии, сначала планируют построить двухподъездную девятиэтажку на месте сгоревшего дома №35 по улице Палласовская.
Реализация программы развития застроенных территорий рассчитана до 2015 года. Предполагается, что на месте этого старого квартала появятся новые дома общей площадью около 350 тысяч квадратных метров.
Мэрия Волгограда планирует выкупить стадион «Пищевик»
В Волгограде изменили назначение территории ликероводочного завода
В Волгограде на месте ветхих пятиэтажек построят высотки
Кому отдали долгострой на улице Лавочкина в Волгограде?