Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Волгограде откроется представительство Российского книжного союза

Вчера в Волгограде состоялось выездное заседание Правления Российского книжного союза под руководством Сергея Степашина, на котором было принято решение избрать губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко председателем представительства «Российского книжного союза - Волгоград». Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали в пресс-службе администрации региона.

Также в состав представительства вошли заместитель главы региона Олег Матвейчев, председатель областного комитета по культуре Виктор Гепфнер, председатель комитета по печати и информации Диана Лопаткина, генеральный директор ОАО «Альянс «Югполиграфиздат» Юрий Киримов и директор ГУ «Издатель» Виктор Камышанов.

Сергей Степашин выразил уверенность в том, что открытие в Волгограде представительства будет способствовать развитию книжной отрасли, объединению педагогического и библиотечного сообществ, общественных ассоциаций с целью поддержки чтения, особенно среди детей и молодежи.

В завершение мероприятия президент Российского книжного союза передал сертификат на 500 книг для пополнения книжного фонда директору «Урюпинской школы-интерната им. генерал-лейтенанта С.И.Горшкова» Николаю Филатову. В этом учреждении воспитываются дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах