Военнослужащие камышинского 33-го мотострелкового полка 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Волгоградской области, освободили село Тарасовка в Донецкой народной республике. Репортаж с места событий опубликовал земляк волгоградцев, журналист газеты «Красная звезда» Юрий Бородин.
По словам военкора, освобождение даже небольшого населенного пункта в зоне СВО – большое дело. Эту многогранную работу военнослужащие ведут под огнем. Теперь Тарасовка воссоединилась с основной частью ДНР. Заслуга в этом – штурмовиков и военных инженеров, а также представителей других воинских специальностей.
Волгоградцы участвовали и в освобождении Калиново – 242-й гвардейский мотострелковый полк не только дислоцируется в Волгоградской области – в нем служат многие уроженцы региона.