Имя бывшего начальника волгоградского главка МВД Дмитрия Вельможко теперь значится на сайте администрации Волгодонска без приставки врио. Бывший полицейский стал настоящим мэром города в Ростовской области.
Судя по фото, размещенном на городском портале, Дмитрий Юрьевич сохранил полицейскую выправку, но отпустил бороду, которая прежде была ему не по чину.
Глава волгоградского правоохранительного ведомства оставил свой пост в мае. Некоторые жители региона связывали это с самоубийством фермера из Михайловки Алексея Парамонова, случившегося при странных обстоятельствах.
А в июле губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь уже поздравлял его с новой гражданской должностью, правда, с приставкой врио. Глава региона выразил тогда надежду, что Вельможко сумеет навести порядок в городе. И, судя по тому, что тот стал полноценным мэром, губернатор в нем не ошибся.
Накануне стало известно, что пара чиновников волгоградской обладминистрации лишилась своих кресел.
Начинать школьные уроки в 9 утра предлагают депутаты Госдумы
Бочаров дал старт оповещению волгоградцев о воздушной опасности по смс
Волгоградская область передала авто- и мототехнику в зону СВО
Баш на баш: чиновница мэрии перешла в обладминистрацию