Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Волгоградской области дан официальный старт уборочной кампании

Фото: volganet.ru

Волгоград, 5 июля – АиФ-Волгоград. В Волгоградской области начинается уборочная страда. Многие хозяйства региона уже приступили к уборке зерновых культур. Во время своего рабочего визита в Новониколаевский район губернатор Сергей Боженов лично встретился с тружениками агропрома, чтобы выслушать пожелания и на месте решить первоочередные проблемы.

Глава региона вместе с министром сельского хозяйства Василием Ивановым встретились с руководителем ЗАО «Георгиевское» Сергеем Сорокотягой, пообщалсь с комбайнерами и механизаторами. Сергей Боженов пожелал селянам собрать хороший урожай, подтвердил, что развитие АПК является одним из приоритетных направлений работы правительства Волгоградской области.

– В этом году областные власти существенно, почти на 40%, увеличили поддержку сельского хозяйства, и работа в этом направлении будет продолжена, – заявил Сергей Боженов. – Продовольственную безопасность страны и региона обеспечивают люди, которые живут в селе. И мы должны сделать все, чтобы создать им достойные условия жизни, чтобы на селе оставалась молодежь. Это сейчас особенно важно.

Закончилась встреча торжественным стартом экипажей комбайнов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах