Примерное время чтения: 2 минуты
18

В декабре в Волгограде ожидается политическая весна

Волгоград, 11 декабря – АиФ-Волгоград. 15 декабря волгоградские гражданские активисты собираются провести «Марш Свободы». Сейчас организаторы заняты распространением листовок, призывающих народ к 15.00 на площадь Павших борцов. Акция, как утверждают активисты, согласована с властями.

«15-го декабря в Волгограде мы проведем очередной марш, Марш Свободы – не за Навального или Собчак, но за нашу страну, наш город – за наши личные права и свободы!» – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы митинга, на котором будет трибуна в формате «свободного микрофона». Но все же тем, кто желает высказаться, предлагают записаться заранее.

Особый упор устроители намерены сделать на региональных проблемах: добыча никеля в Прихоперье, вырубка леса в Краснооктябрьском районе, защита исторического облика Волгограда, а также дороги и отсутствие детских садов, ЖКХ и прочее.

«Пускай на календаре и декабрь, но если постараемся – с 15-го числа начнется весна, по меньшей мере – политическая!» – написали организаторы на своей странице «В контакте». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах