Примерное время чтения: 2 минуты
50

Станции волгоградского метротрама оборудуют новыми взрывозащитными контейнерами

В четверг в Волгоград прибыл заместитель Министра транспорта РФ Николай Лямов.

В ходе рабочего визита  Лямов осмотрел ключевые объекты транспортной системы областного центра – авто- и железнодорожный вокзалы, а также побывал на действующих и строящихся станциях метротрама.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, целью приезда замминистра было изучение реализации в регионе основных положений федерального закона «О транспортной безопасности», а также недавно принятой комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

В итоге Лямов остался доволен ситуацией в Волгограде и заявил о выделении из федеральной казны до 2014 года  225 миллионов рублей на проведение соответствующих мероприятий на волгоградском метротраме. Их них 36 миллионов поступят в регион в 2010 году.

По словам Николая Лямова, эти средства будут направлены на оснащение станций метротрама новыми взрывозащитными контейнерами, рамками металлообнаружения, камерами видеонаблюдения последнего поколения и другим необходимым оборудованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах