Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Волгограде начались выплаты пострадавшим в терактах

Сюжет Взрыв на жд вокзале в Волгограде

Волгоград, 31 декабря – АиФ-Волгоград. Более 100 миллионов рублей перечислено на счета органов соцзащиты Волгоградской области для выплаты материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате двух терактов.

«Процедуры нужно организовать в сжатые сроки, а все документальные вопросы социальные службы должны взять на себя», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

По информации пресс-службы правительства Волгоградской области, материальная поддержка 17 пострадавшим в результате взрыва на станции «Волгоград-1» уже перечислена – это средства в размере 200 тысяч рублей, которые получат все пострадавшие. Далее размер этих выплат будет корректироваться в зависимости от состояния пациентов.

Напомним, что по решению губернатора семьям погибших при терактах будет выделено по 1 миллиону рублей, по 200 тысяч составит помощь тем, кто получил легкие травмы, по 400 тысяч – пациентам в состоянии средней степени тяжести и всем тяжело раненым. Выплаты аналогичного размера предусмотрело и федеральное правительство.

Помимо выплат из регионального и федерального бюджетов семьи погибших и пострадавшие в троллейбусе получат до 2 миллионов рублей. Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, страховщиками уже начат прием соответствующих документов.

Ответственность МУП «Метроэлектротранс» застрахована в компании «РЕСО-Гарантия». Размер возмещения за ущерб здоровью будет определяться по таблице выплат.

Для приема обращений по данному страховому событию филиал «РЕСО-Гарантия» в Волгограде открыл круглосуточную «горячую линию» - (8442) 33-00-00. Обращения принимаются и по федеральному номеру компании: 8-800-100-63-65. Пострадавшие и родственники погибших могут также лично обратиться в любой филиал «РЕСО-Гарантия».

Для получения возмещения необходимо предоставить: заявление, справку о событии, выданную уполномоченными органами, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. При оформлении выплат в случае смерти потребуется также документ, подтверждающий родство с погибшим, и свидетельство о смерти пассажира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах