Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Ростелеком» провел реконструкцию 355 км линий связи

Волгоград, 3 февраля - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» в течение 2014 года реконструировал 355 км кабельных линий связи на собственных межстанционных сетях.

Отремонтированы участки от районных центров до 15 сел Ростовской области. Это населенные пункты Шаблиевка и Романовка  Сальского района, Лопанка и Сладкая Балка Целинского района, Лысогорка и Новиковка Куйбышевского района, Екатериновка Матвеево-Курганского района, Волошино и Веселый Родионово-Несветайского района, Зазерский Тацинского района, Наумовский и Дальний Пролетарского района, Колодези Миллеровского района, Доброполье Милютинского района, Приют Неклиновского района.

Благодаря проведенной реконструкции, а также расширению пропускной способности зоновых каналов связи, в этих населенных пунктах скорость интернета в среднем возросла в 3-5 раз.

 «Одно из основных направлений развития компании - модернизация собственной технической инфраструктуры, - отметил директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов. - Проведенная реконструкция уже позволила существенно расширить возможности сети в небольших селах и хуторах,  повысила качество и надёжность не только телефонной связи, но и услуг по широкополосному доступу к сети Интернет. Теперь пользователи смогут подключать тарифные планы от 512 Кбит/с до 12 Мбит/с. До конца 2015 года планируется осуществить расширение емкости еще в 20 селах Донского края».

«Ростелеком» на территории Ростовской области оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородной, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах