Примерное время чтения: 3 минуты
76

«Ростелеком» провел праздничную акцию «Новогодняя ёлка»

Волгоград, 25 декабря - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» в Калмыкии провел праздничную акцию «Новогодняя ёлка» для 170 детей - участников проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

В рамках акции компания оказала поддержку в приобретении для них новогодних подарков и организации новогоднего утренника.

Утренник состоялся на базе Республиканского центра детского творчества в Сити-Чесс. Организатором мероприятия выступил республиканский «Центр оценки качества образования» – учреждение, курирующее исполнение проекта дистанционного образования в Калмыкии. Ребят поздравили представители Министерства образования и науки Республики Калмыкия и «Ростелекома». Программа праздничной ёлки состояла из выступлений актеров Национального драматического театра им. Б. Басангова и активистов «Республиканского Центра молодежи».

«Компания «Ростелеком» является не только техническим партнером проекта дистанционного образования, но и добрым другом нашего учреждения и подопечных. Третий год подряд оператор оказывает нам большую помощь в организации новогоднего торжества и приобретении подарков для детей с ограниченными возможностями. Благодаря «Ростелекому», ребята получают возможность в полной мере ощутить волшебство праздничных дней, когда исполняются самые заветные желания. Огромная благодарность вам за это!»  - отметила заместитель директора «Центра оценки качества образования» Республики Калмыкия по учебно-воспитательной работе Галина Колдунова.

«Социальные и благотворительные инициативы являются неотъемлемой частью жизни нашей компании. Помощь детям – это лучший способ сделать доброе дело. И, в первую очередь, это касается детей с ограниченными возможностями, либо попавших в трудную жизненную ситуацию. В преддверии самого светлого праздника – Нового года каждый ребенок должен получать подарки, радоваться и верить в чудо. Недавно «Ростелеком» провел праздник для ребят из Социального приюта Республики Калмыкия, а сегодня мы постарались порадовать и участников проекта дистанционного образования. Видеть улыбки на лицах детей – это лучший результат реализации наших социальных проектов», -   отметил заместитель директора Калмыцкого филиала «Ростелекома» - коммерческий директор Мерген Насунов.

Калмыцкий филиал «Ростелекома» задействован в реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» с 2009 года. В настоящее время «Ростелеком» обеспечил  доступом в сеть Интернет с функцией контент-фильтрации около 200 точек, необходимых для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. Доступ в сеть осуществляется по каналам защищенной виртуальной связи (VPN) на скоростях от 512 кбит/сек до 40 Мбит/сек для Центра дистанционного обучения, Центра реабилитации, педагогов образовательных учреждений и детей с ограниченными возможностями.

Основная цель проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» - создание условий для организации удаленного обучения детей-инвалидов, получение ими качественного образования на дому, создание безбарьерной среды и социализация их в общество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах