Примерное время чтения: 2 минуты
124

«Ростелеком» подключил по «оптике» 40 тысяч домов в Волгоградской области

Волгоград, 12 декабря - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» в текущем году за счет собственных инвестиционных средств подключил по технологии ETTH («оптика в дом») более 40 тысяч домохозяйств в Волгоградской области.

Сегодня услуга предоставляется жителям многоквартирных домов в таких городах, как г. Волгоград, г. Волжский, г. Камышин, г. Михайловка, г. Котово, г. Жирновск, г. Николаевск, г. Палласовка, р.п. Городище, г. Петров Вал, р.п. Среднеахтубинск, г. Ленинск, г. Фролово и др.

В настоящее время ведется строительство сетей в малоквартирном жилом секторе Кировского, Дзержинского, Красноармейского и Краснооктябрьском районов г. Волгограда, а также в г. Краснослободск,  р.п. Быково, г. Дубовка Волгоградской области, где потребность в высококачественных телекоммуникационных услугах стоит особенно остро.

«Потребность в высококачественных телекоммуникационных услугах  у наших абонентов постоянно растёт, и поэтому мы регулярно реализуем новые инициативы, строим сети передачи данных с использованием самых передовых технических решений и разработок. Теперь десятки тысяч абонентов, подключенных к новой сети, смогут воспользоваться современными  услугами и высокой скоростью доступа к сети Интернет», - отметил директор Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Юшкин.

Проект «Оптика в дом» стартовал в Волгоградской области в 2010 г. Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в сеть интернет и возможность использования современных мультимедийных сервисов, что обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, интерактивное телевидение).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах