Примерное время чтения: 4 минуты
78

«Билайн» подарит «Час Земле»

«Час Земли» - одна из самых массовых акций в истории человечества, символизирующая бережное отношение к природе и заботу об ограниченных ресурсах планеты. На сегодняшний день ее поддерживает более 1 миллиарда человек во всем мире.

В поддержку акции 26 марта в 20.30 «Билайн» на один час выключит внешнее и внутреннее освещение в более чем 30 административных офисах по всей стране, в ряде городов будет отключена подсветка рекламных конструкций. На сайте и в офисах продаж компании будет размещена информация для абонентов, приглашающая принять участие в проекте и подарить «Час земле». Кроме этого, для сотрудников компании откроется специальный информационный портал в Интранете, посвященный основным принципам экологического поведения и возможностям сохранения окружающей среды, в том числе с помощью телекоммуникационных услуг.

«Нам приятно, что наряду с европейскими компаниями, традиционно поддерживающими экологическую тематику, к  проекту присоединяется и российский бизнес. Хотим отметить тот приятный факт, что социальная ответственность компаний–участников не ограничивается только финансовой поддержкой акции, но и, как в случае с «Билайн», распространяется также на социально–просветительские проекты среди сотрудников и клиентов»,- говорит Катя Пал, директор по развитию WWF России.

Напомним, что «Час Земли» – это глобальная инициатива в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Частным лицам, организациям, правительствам и сообществам предлагается одновременно выключить освещение на один час в субботу, 26 марта, 2011 года, в 20:30 по местному времени, и тем самым показать их солидарность и присоединиться к мероприятию, направленному на защиту окружающей среды.

Впервые «Час Земли» стартовал в Австралии, в Сиднее, в 2007 году. Благодаря совместным усилиям WWF Австралия, Leo Burnett и Fairfax Media два миллиона человек в одном городе одновременно погасили огни. К 2010 году Час Земли стал крупнейшей добровольной акцией, поддержанной жителями 128 стран, всех континентов, а также всемирно известными достопримечательностями и объектами культуры.

Для справки: ОАО "ВымпелКом" входит в группу "ВымпелКом Лтд.", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы "ВымпелКом Лтд." находится в Амстердаме. В группу "ВымпелКом Лтд." входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе на территории с общим населением около 351,5 млн. человек. Компании группы "ВымпелКом Лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн" и "Киевстар". Акции "ВымпелКом Лтд." котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

ОАО «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, международной и междугородной связи, передачи данных, аренде каналов, телематических услуг связи, доступа к сети Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах