Примерное время чтения: 4 минуты
65

«Билайн» и Mail.Ru Group объявили о запуске совместных проектов

«Билайн» предоставляет возможность бесплатно получать SMS-уведомления о новых сообщениях крупнейшего в России и странах СНГ почтового сервиса Mail.Ru и одной из лидирующих в Рунете социальных сетей Мой Мир@Mail.Ru. Для подключения сервиса необходимо в настройках Почты@Mail.Ru зарегистрировать свой номер телефона. Клиент «Билайн» может также настроить SMS-уведомления из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru.

Пользователь самостоятельно в настройках устанавливает один или несколько параметров, по которым он хочет получать сообщения: «новые личные сообщения от друзей», «новые высказывания всех (или избранных) друзей», выбрать период получения SMS, их количество и время суток, в которое сообщения будут поступать на указанный номер телефона. SMS-уведомления приходят, только когда клиент не находится в социальной сети в режиме реального времени.

В том случае, если SMS-уведомление превышает 140 символов, в тексте будет содержаться прямая ссылка, при переходе на которую пользователь может просмотреть интересующую его информацию. При переходе по ссылке действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

Абонент также может ответить на полученное сообщение из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, при помощи отправки SMS на короткий номер 7761. Ответное SMS появится на странице сети «Мой Мир» в виде обычного ответа. Стоимость одного отправленного сообщения составляет 1,99 рублей с НДС.

«Социальные сети прочно входят в жизнь каждого человека, не являются  исключением и клиенты сотовых компаний, около половины абонентов «Билайн» - пользователей Мобильного Интернета,  используют его в том числе для  общения в социальных сетях. Мы уделяем большое внимание мобильному направлению, важно, чтобы клиенты «Билайн» осваивали мобильный Интернет через комфортные сайты.  Совместные проекты с Mail.Ru Group позволяют абонентам «Билайн» теперь в любое время получать обновления на свой мобильный телефон о важных событиях в Почте@Mail.Ru и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru  посредством бесплатных текстовых сообщений. Мы ценим стратегическое партнерство с Mail.Ru Group, благодаря которому состоялись данные проекты и настроены на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество»,— комментирует Директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом» в России Татьяна Мудрецова.

«Популярность мобильного Интернета в России растет, поэтому мы уделяем серьезное внимание развитию в данном направлении. Сегодня уже существуют специальные версии для мобильных устройств всех крупнейших проектов Mail.Ru Group. Запуск системы SMS-уведомлений для ряда ключевых продуктов компании c одним из крупнейших сотовых операторов России является органичным дополнением для этих сервисов, радикально повышающим удобство и простоту работы в мобильной Сети.  Уверена, что десятки миллионов наших пользователей по достоинству оценят нововведение», — сказала вице-президент по маркетингу Mail.Ru Group Ольга Бруковская.

Дополнительную информацию можно узнать на сайтах www.beeline.ru  и www.mail.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах