Волгоград. 15 августа – АиФ-Волгоград. В Волгограде заработали школьные ярмарки, где можно купить все необходимое для подготовки детей к новому учебному году: школьную форму, рюкзаки и портфели, канцелярские принадлежности, учебную литературу. В пресс-службе администрации города отметили, что предприниматели освобождены от арендной платы.
«Подобные ярмарки работают в Волгограде уже не первый год и пользуются популярностью у волгоградцев, – говорит руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко. – Здесь представлен огромный выбор товаров, цены на которые гораздо ниже магазинных».
Муниципальные школьные ярмарки работают в трех районах города. Самая крупная, на 40 торговых точек, размещена Красноармейском районе, у бывшего кинотеатра «Юбилейный». В Тракторозаводском районе – на площади Аттракционов на Спартановке. В Кировском районе – возле МУК «Авангард». В остальных районах широкий ассортимент товаров для школы предлагают гипермаркеты.
Школьные базары откроются в Волгограде с 20 августа
В Волгограде под универсальные ярмарки отвели 39 площадок
В Волгограде открываются школьные базары
На выходных в Волгограде пройдут ярмарки