Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Волгограде педагогам культуры повысят зарплату

Волгоград, 21 августа - АиФ-Волгоград. Преподавателей и работников муниципальных образовательных учреждений культуры и искусства Волгограда ждет новая система оплаты труда, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии. Она предполагает, что молодые специалисты и работники «низшего звена» будут финансово простимулированы, а разрыв в оплате между руководящим составом и педагогами будет сокращен. С ноября текущего года средняя заработная плата учителей культуры повысится примерно до 13200 рублей.

«Увеличение окладов низкооплачиваемых категорий составит в среднем 40-50 процентов, при этом денежное содержание руководящего состава будет напрямую зависеть от средней зарплаты в коллективе», - подчеркнул руководитель городского департамента по делам культуры Александр Бабушкин.

Сегодня в Волгограде насчитывается 25 образовательных учреждений в сфере культуры и искусства. Это детские музыкальные и художественные школы, школы искусств, а также школа хореографии, хоровая духовно-певческая школа «Конкордия» и Волгоградский муниципальный институт искусств им. П.А. Серебрякова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах