Примерное время чтения: 1 минута
100

Вузы начали прием документов от выпускников

С сегодняшнего дня в Волгограде, как и в целом по России, начался прием документов от абитуриентов. В региональном комитете по науке и образованию корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили, что в некоторых вузах города, как и в прошлые годы, вступительные экзамены на очные и заочные формы обучения начнутся с 5 июля.

Основной поток сдачи экзаменов в высшие учебные заведения намечен на середину июля. Большинство вузов планирует принимать документы до 25 июля. 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. До 4 августа будущие студенты должны определиться с выбором вуза и специальности, после чего предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата.

Как и в прошлом году, можно подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. Победители олимпиад смогут использовать льготу только в одном вузе на одном направлении подготовки. К заявлению нужно будет приложить оригинал или ксерокопию паспорта и аттестата. С этого года абитуриент при подаче документов в вуз не должен приносить копию или оригинал свидетельства о сданных ЕГЭ - всю эту информацию учебные заведения смогут брать из базы Федеральной информационной системы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах