Примерное время чтения: 1 минута
62

В Волгограде на ЕГЭ пустят домохозяек

В этом году к сдаче ЕГЭ готовятся 5468 выпускников волгоградских школ. 28 мая в Волгограде в 10.00 откроются 33 пункта сдачи единого государственного экзамена. В течение всей экзаменационной кампании там будут дежурить наряды полиции (около 1,5 тысячи сотрудников) и бригады медиков, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе мэрии.

В состав экзаменационных комиссий в этом году впервые войдут общественные наблюдатели – горожане из числа предпринимателей, домохозяек, ветеранов-педагогов, активных пенсионеров и членов родительского комитета. Все они уже прошли аттестацию в территориальных органах образования, получили удостоверения и бейджи с фотографиями. Общественные наблюдатели призваны контролировать ход сдачи ЕГЭ и пресекать возможные нарушения.

«Мы напоминаем, что каждый выпускник имеет право на апелляцию: он может оспорить как порядок проведения экзамена, так и выставленные баллы, - отметила начальник отдела общего образования департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова. – В прошлом году в Волгоградской области было подано 810 апелляций, из них 198 были удовлетворены в сторону повышения оценки».

В этом году на золотые медали в Волгограде претендуют 275 человек, на серебряные – 213.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах