340 школ, лицеев, гимназий, а также учреждений дополнительного и среднего профессионального образования закрыто на карантин в Волгоградской области.
«В общей сложности в Волгоградской области полностью закрыто 340 образовательных учреждений, ограничительные мероприятия введены в 401 учебной организации из 24 муниципальных образований, частично закрыты классы в 68 школах», – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации.
Занятия отменены во всех школах Камышина, Михайловки и Нехаевского района. По данным Роспотребнадзора, эпидпорог в целом по области превышен на 21%, по Волгограду – на 76%. Кроме того, эпидемия гриппа и ОРВИ зарегистрирована в Котовском, Жирновском, Серафимовичском, Кумылженском, Михайловском, Калачовском районах. Как отмечают специалисты, за последние 2 недели увеличилось количество диагностированных случаев свиного гриппа – A(H1N1).
Напомним, во всех школах Волгограда отменены занятия с 28 января по 7 февраля включительно. По данным облздрава, стационары в настоящее время переполнены больными гриппом, уже организовано почти 500 дополнительных койко-мест в других отделениях - их приходится временно перепрофилировать.