Примерное время чтения: 2 минуты
84

Волгоградцы увеличили производство автобусов

Волгоград, 28 декабря – АиФ-Волгоград. В Волгоградской области в 2012 году индекс промышленного производства составил 104%. Это показатель динамики объема производства. Он определяется в виде отношения текущих показателей к показанным в предыдущем году. Кстати, средний показатель по России – около 103%.

Основной прирост достигнут за счет производства транспортных средств и оборудования – 170%, машин – 122%, кокса и нефтепродуктов – 107%. В январе-ноябре индекс по добыче полезных ископаемых, обрабатывающим производствам и распределению электроэнергии, газа и воды составил всё те же 104%.

Вместе с тем по ряду отраслей отмечается снижение. Например, на 4% в металлургии и производстве готовых металлических изделий.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального правительства, в 2012 году в Волгоградской области отгружено промышленных товаров собственного производства на сумму более 493 млрд рублей, что на 31,1 млрд рублей больше по сравнению с январем-ноябрем 2011 г.

Отмечается рост производства автобусов, дверных блоков, полимерных окон и коробок, мостовых кранов, прямогонного бензина, проката готовых черных металлов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах